14 апреля Марс сблизится с Землей

Автор
14 апреля Марс сблизится с Землей

14 апреля произойдет достаточно уникальное космическое явление - планета Марс приблизится на минимальное расстояние от Земли.

Она будет составлять всего 92 миллиона километров. В этот же день ожидается лунное затмение. В настоящее время ежеминутно ''красная планета'' становится ближе к Земле на 300 километров. 8 апреля обе планеты и Солнце ''выстроятся'' на одной линии. Противостояние Земли и Марса происходит каждые 26 месяцев. Некоторые астрологи уже заявили, что 14 апреля землян ожидают чрезвычайные события.

Напомним, что ученые планируют создать колонии, которые будут имитировать условия Марса. Построенный форпост будет имитировать изолированные, тесные и непредвиденные условия проживания на марсианской колонии.

Создание населенного пункта на Марсе к 2025 году потребует серьезной подготовки. Чтобы подготовить своих будущих астронавтов к этим задачам, частный голландский проект Mars One объявил о строительстве форпоста на Земле, который будет имитировать тесные, изолированные и непредсказуемые условия колонии на ''красной планете''.

[news id="1208638"]