Как ученые планируют заселять другие планеты?

Автор
Как ученые планируют заселять другие планеты?

Ученый из NASA Адам Штелцнер рассказал, как он видит галактическое пространство в далеком будущем.

Согласно его мнению, люди могут даже не лететь на чрезвычайно далекие экзопланеты за тысячи и сотни световых лет, то есть они могут туда отправить свой генетический материал, который далее окажется сырьем для специального принтера 3D.

Штелцнер предполагает, что на других планетах людей будут ''печатать''. Специалисты упражняются всегда в интеллекте, постепенно развивая мысль, что межзвездное пространство может быть, а кроме того должно быть освоено. Многие полагают, что именно эта стратегия космической экспансии выступает единственным вариантом обеспечения нашему виду выживания в долговременной перспективе. До сегодняшнего дня не получилось достичь скоростей, которые дали бы возможность преодолевать расстояния меж звездами за время, которое было бы для человека комфортным. Для путешествия, которое продлилось бы тысячи лет, нужно немало значительных ресурсов непосредственно для поддержания жизни всего экипажа.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]