Чем опасно биотопливо?

Автор
Чем опасно биотопливо?

Применение растительных кукурузных остатков в создании этанола и других видов биологического топлива, имеет неблагоприятное влияние.

Это отражается на залежах углерода в земле, а также в отличие от бензина, этанол выделяет громадное количество парниковых газов. Команда ученых под руководством Адама Лиска разработала уникальную компьютерную модель, которая позволяет увидеть последствия эффекта сбора остатков растений с 128 млн. акров земли во всех американских штатах, занимающихся выращиванием кукурузы. Ученые сообщают, что по результатам оценки математической программы, в течение пяти лет использования природного топлива, выбросы углекислоты ежегодно увеличиваются на семь процентов, чего нельзя сказать в случае использования бензина.

Более того, специалисты отмечают, что количество выбросов не уменьшается даже в случае частичной либо полной очистки кукурузных полей. На сегодняшний день, специалисты не на шутку обеспокоены данным фактом, ввиду чего они планируют в ближайшем будущем приступить к поиску новых источников альтернативного топлива.

Ученые также считают, что для улучшения экологической обстановки необходимо внедрять в промышленные производства наиболее экономичные автоматизированные машины, которые способны потреблять наименьшее количество топлива и являются экологически безопасными.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]