Кто не подходит для полета на Марс?

Кто не подходит для полета на Марс?

Космическое агентство NASA планирует в ближайшие десятилетия отправить первых людей на Красную планету.

Психологов заинтересовал вопрос, какие типы личности наиболее эффективно могут работать при столь длительном и сложном путешествии. Согласно новому исследованию, при многолетних космических перелетах, таких как марсианская миссия, полет которой продлится около трех лет, наличие экстравертов в команде может привести к определенным сложностям.

Известно, что экстраверты очень разговорчивы, однако их общительность может оказаться слишком навязчивой и потребовать чересчур много внимания от других членов экипажа в ограниченном и изолированном пространстве во время длительного полета.

В процессе исследования, финансируемого NASA, Сюзанна Белл и ее коллеги внимательно изучили опыт групп, долгое время находившихся в изоляции, например, в антарктических станциях. Однако в изолированных и ограниченных пространствах именно эти качества экстравертов могут вызвать ненужное напряжение в коллективе.

К примеру, в эксперименте, который на протяжении 100 дней моделировал ситуацию во время длительного космического путешествия, экстраверт, в конце концов, подвергся остракизму со стороны двух других более сдержанных членов команды. Ученые заключают, что экстраверты в миссии на Марс могут оказаться в лучшем случае ''лишним грузом''.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1308912" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/4_15.gif"]