Найдена планета с водой на поверхности

Автор
Найдена планета с водой на поверхности

На расстоянии в 16 световых лет ученым удалось обнаружить планету с водой на поверхности.

Международной команде исследователей удалось выяснить, что на поверхности нового небесного объекта может быть вода, следовательно, жизнь. Группе астрофизиков посчастливилось обнаружить новую планету. Найденный небесный объект носит название Gliese 832c. По предварительным оценкам специалистов, на планете может существовать жизнь.

Исследователи отмечают, что Gliese 832c располагается в так своеобразной «зоне жизни» в непосредственной близости от красного карлика, который выступает в роли Солнца для планеты. На сегодняшний день экспертам известно точное местоположение данного объекта.

Планета расположена в 16 световых годах от нас и по размерам в пять раз превышает размеры Земли. Объект совершает оборот вокруг «Солнца» за 36 дней, также известно, что климат там холоднее, нежели на Земле. Не смотря на это, исследователи уверены, что на поверхности небесного тела может быть вода, следовательно, и жизнь.

Роберт Виттенмайер, руководитель команды ученых отмечает - «Принимая во внимание специфику планеты, она, скорее всего, имеет похожие на земные атмосферу и температуры, однако и со значительными сезонными сдвигами.

Есть высокая вероятность существования либо зарождения инопланетной жизни на данной планете, кроме того она ближе остальных расположена к Земле и является самой крупной планетой земного типа». Собранные данные подтолкнули ученых назвать Gliese 832c местом, где, как и на Земле может существовать жизнь.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]