В Мексике откроется подводный музей

В Мексике откроется подводный музей

В Мексике хотят открыть подводный музей.

Осенью текущего года на курорте Плайя-Бонита, который расположен в южном регионе Кампече, в ста метрах от побережья популярного залива, работать первый мексиканский музей подводной археологию. Экспонаты уникальной экспозиции будут посвящены пиратской истории и истории судоходства у побережья Северной и Центральной Америки.

Равно как и морской развлекательный музей, расположенный на Канкуне, новый мексиканский музей будет находиться на дне морском. При помощи маски и сопутствующего подводного оснащения для сноркелинга, путешественники смогут лицезреть останки древнейших суден, затонувшие орудия, а также многие другие доказательства варварских сражений неподалеку от мексиканского побережья. Данные экспонаты ученые-исследователи собирали на протяжении нескольких лет исключительно для нового подводного музея.

Одновременно с водными развлечениями абсолютно всех желающих будет ждать уникальная интерактивная экскурсия, в процессе которой можно будет получить больше сведений об артиллерийском оружии того времени, ведении морских боев, и о том, как в колониальные времена велось судоходство между Америкой и Европой.

Все что потребуется от желающих окунуться в мир пиратов – это надлежащее сооружение и огромное желание окунуться в мир чего-то неизведанного ранее. Организаторы музея отмечают, что туристы непременно ощутят настоящий экстрим и массу позитивных эмоций, а также смогут реализовать свои мечты благодаря посещению древнего музея.