Обнаружены гигантские муравьеды, которые могут убить человека

Автор
Обнаружены гигантские муравьеды, которые могут убить человека

В Бразилии обнаружены гигантские муравьеды.

В Бразилии расследуют убийство двух охотников. Предположительно их убили гигантские муравьеды. В ходе исследований было обнаружено, что увечья нанесены неким животным. За последних пару лет это уже вторая смерть.

Гигантский муравьед – редкое животное, занесенное в Международную Красную Книгу. Не смотря на то, что у них плохо развит слух и зрение, они вполне способны нанести смертоносные удары. Американские ученые, во время исследований повадок муравьедов, пришли к выводу, что животные вполне опасны и способны убить человека. Результаты своих исследований они опубликовали в научном журнале Wildernessand Environmental Medicine.

Согласно их статье, несмотря на их невзрачный и миролюбивый внешний вид, гигантские муравьеды смертельно опасны. В основном животные пытаются избегать контактов с людьми. Но если они почувствовали агрессию или опасность в свою сторону, могут не только напасть, но и вступить в бой. Практически все схватки с такими животными опасны.

Ученые призывают людей быть внимательными и не вступать с ними в контакт. Но если вы почувствовали смертельную опасность, то вам сможет помочь только оружие.