Что влияет на развитие жизни на других планетах?

Что влияет на развитие жизни на других планетах?

Ученые сообщили причину по которой человечество не может освоить другие планеты.

Исследователи из разных областей науки заняты вопросами изучения жизни на других планетах. Они пришли к выводу, что человечество еще не способно покорить себе космос. Даже не смотря на то, что уже открыто более 2 тыс. экзопланет. Большинство из них являются газовыми гигантами и не пригодны для жизни.

Недавно астрофизики открыли целый ряд небольших скалистых планет в зоне, пригодной для жизни. Такие открытия были совершены миссией Kepler. Было обнаружено, что эти скалистые планеты расположены недалеко от своих звезд и имеют подходящую температуру для наличия водных ресурсов.

Но как было установлено, вся жидкая вода испаряется из-за высокой температуры. Такое происходит, когда планета попадает в зону внутренней стороны своей границы. Поэтому ученые продолжили свои исследования с планетами, которые расположены на внешней стороне границ.

В этом случае, на планете держится постоянно низкая температура, которая помогает формированию облаков. Но они настолько плотные, что не пропускают солнечной энергии. А если и малое количество способно проникнуть сквозь облака, то ее не достаточно для того, чтобы растопить планету, покрытую толстыми льдами.

На других планетах невозможна жизнь из-за скорости вращения. Сутки длятся или несколько часов, или пару дней. А сильные порывы ветров не дают возможности сформироваться облакам.