Британские ученые сравнили азартных игроков с голубями

Автор
Британские ученые сравнили азартных игроков с голубями

Британские специалисты смогли провести параллель между азартными игроками и голубями.

Специалисты из института Варвика, что расположен в городе Ковентри, пришли к выводам, что азартные люди очень похожи на голубей. Исследователи смогли провести небольшой эксперимент и установили, что связь между азартными игроками и птицами очень тесна. Голуби, как и люди, идут на риск ради большей наживы.

К таким простым выводам ученые смогли прийти после эксперимента с представителями семейства пернатых и группой людей, которые время от времени играют в азартные игры.

Добровольцам было предложено выбрать между разными видами игр, которые предусматривали небольшие призы. Варианты выигрышей увеличивались по мере повышения риска. Птицы, в свою очередь, должны были выбрать между горстями еды. Перед ними был рассыпан корм в большом или малом количестве.

По ходу эксперимента ученые смогли установить, что птицы - идентичны людям. Они выбирали путь с повышенным риском, ведь в нем присутствует вероятность получения наибольшего приза.

В данный момент все больше и больше людей страдает от азартной зависимости. Большинство государств запустило программу о запрете азартных игр с целью наживы. Еще недавно весь мир потрясла новость о самоубийстве футболиста МакКили, который не смог рассчитаться с карточным долгом одному из местных казино в Лас-Вегасе.