Казахстанцы наблюдали необычное явление в небе

Казахстанцы наблюдали необычное явление в небе

По рассказам жителей Казахстана, они увидели яркие объекты, движущиеся по небу.

Когда остался единственный, который так же через пару секунд погас, от всего "шоу" остался явно видный шлейф пыли. При этом свидетели необъяснимого на тот момент явления утверждают, что объект при полете менял траекторию. Это подтверждает также видеозаписью, которая была снята в Оренбургской области.

Некоторые очевидцы утверждают, что видели, как от объекта отвалилось три детали, которые в последствии сгорела. Кто-то даже слышал хлопки от взрывов. Немногим позже стало известно, что данное явление - это ничто иное, как "смерть" искусственный спутник Земли, который сгорал постепенно в плотных слоях атмосферы.

По полученным данным, спутник был китайским искусственным радиолокационным. Он сошел с орбиты, сгорев в плотных слоях земной атмосферы. Данная катастрофа никакой угрозы для жителей Земли не представляет. При этом причины катастрофы пока еще неизвестны. Событие могли наблюдать жители Атырауской, Западно-Казахстанской, а также Оренбургской областей.

Важно напомнить, что совсем недавно наша планета проходила сквозь метеоритный поток Персеид, при этом почитатели астрономии имели отличную возможность наблюдать это захватывающее событие метеоритного дождя. Поток проявлял самую высокую активность, начиная с 17 июля, заканчивая 24 августа.