Воспроизведен облик самого крупного на Земле динозавра

Автор
Воспроизведен облик самого крупного на Земле динозавра

Научные работники воссоздали облик крупнейшего на Земле динозавра Dreadnoughtus schrani, скелет которого недавно найден в Южной Аргентине.

Рептилия, получившая от ученых название ''дредноутус'', обитала на нашей планете примерно 77 млн. лет тому назад. Длина тела животного была 26м, а вес был более 65 тонн. Специалисты говорят, что состояние скелета обнаруженного ящера говорит о том, что ко времени гибели он не вырос еще до конца.

Отмечается, что Dreadnoughtus schrani, по всей видимости, был малоподвижен, потому что большие габариты от динозавра требовали колоссального количества энергии. На данный момент дредноут выступает, как говорят специалисты, самым большим существом, которое когда-то только могло жить на Земле. По их мнению, ископаемый динозавр погиб вследствие катастрофического наводнения.

Найденный скелет сохранился очень хорошо. Практически сорок пять процентов всех костей находились на своем положенном месте. Исследования еще будут продолжаться, ведь сегодня перед учеными есть задача, то есть им нужно изучить образ жизни ископаемого животного, а также определить то, как оно питалось, от чего погибло.