Смартфон с гибким дисплеем выпустит Samsung

Смартфон с гибким дисплеем выпустит Samsung

Выпуск смартфонов с гибким дисплеем намерена наладить компания Samsung Electronics.

Как заявил вице-президент по бизнес-стратегии Samsung Display Ли Чан-хун, его компания создает все условия для производства смартфонов, экран которых будет складываться вдвое. На 2015 год уже запланирован приблизительный объем производства в количестве 30-40 тысяч штук. Руководство компании рассчитывает на то, что в сфере смартфонов с гибкими экранами они станут флагманами по выпуску этой продукции до 2016 года.

По заявлению Ли, выпуск этого телефона запланирован до конца этого года. Однако по информации некоторых источников, это была оговорка и презентация устройства запланирована скорее всего на следующий год.

В данный момент компания занята тем, что пытается снизить цену на AMOLED-дисплеи. Это связано с тем, что этот тип экранов более функционален, нежели жидкокристаллические.

Напомним, что на сегодняшний день только компания LG выпускает телефон такого типа - модель Flex. В этой модели телефон экран выгибается примерно на один сантиметр. Samsung имеет два смартфона с изогнутыми (но не меняющими форму) дисплеями: Galaxy Round и Edge.