Электронные сигареты в 10 раз опасней, чем обычные

Электронные сигареты в 10 раз опасней, чем обычные

Ученые обнаружили, что в электронных сигаретах уровень канцерогенов превышает норму в 10 раз.

Японские специалисты в ходе исследований установили, что в электронных сигаретах уровень вредных веществ существенно превышает дозволенную норму. Во время нагревания, сигареты выделяют опасные и вредные вещества: формальдегиды и ацетальдегиды.

Министерство здравоохранения Японии сообщило ужасающую новость. Их эксперты обнаружили, что электронные сигареты намного опасней за обычные. Ученые в лабораторных условиях протестировали жидкость, которую используют в электронных ингаляторах. Было установлено, что в ней содержатся вредные вещества и канцерогены, которые используют в строительных смесях и бальзамирующих растворах. Это не только негативно отображается на здоровье курильщика, но и способствует развитию раковых опухолей.

Один из руководителей исследования Наоки Кунигита сообщил, что во время нагревания ароматической жидкости, курильщик вдыхает ядовитые испарения. "Особенно много вредных веществ выделяется, когда нагревательный элемент перегревается!", - пояснил Н.Кунигита.

По мнению специалистов, электронные сигареты в 10 раз опасней для здоровья. Ранее, Всемирная организация здравоохранения сообщала, что еще не до конца изучен механизм воздействия таких сигарет на организм человека.