Космический корабль "New Horizons", запущенный 9 лет назад, добрался до цели

Космический корабль "New Horizons", запущенный 9 лет назад, добрался до цели

Корабль New Horizons 9 лет шел к своей цели.

Сотрудники комического агентства NASA сообщают, что космический корабль New Horizons, который был отправлен с Земли 9 лет назад, в 2006 году, уже добрался до своей цели в виде Плутона. На этой неделе ученые попытаются получить уже первые фотографии.

Вышеуказанный корабль следовал в рамках программы, цель которой - изучение Плутона. Лишь спустя 9 лет New Horizons смог добраться до цели. В NASA утверждают, что кораблю представится возможность войти в атмосферу карликовой планеты лишь в июле месяце текущего года. Основная задача аппарата – изучить атмосферу и грунтовые породы Плутона. В том числе New Horizons намерен создать карту поверхности самой дальней планеты.

Кстати, аппаратом на Плутон помимо научного оборудования должны быть доставлены останки первооткрывателя планеты Клайда Томбо. В том числе, следующие элементы – марки, монеты США, флаги. Среди них должен быть и диск с записью имен участников, принимающих участие в данной программе. Для представителей инопланетной расы запланировано сообщение.

Несколько слов о Плутоне. Это одно из наиболее больших космических тел в Поясе Койпера. Плутон было принято считать планетой лишь до 2006 года. В настоящий момент он находится в категории карликовых планет. Невзирая на то, что сейчас он понижен в статусе, большинство исследователей уверенны, что ему принадлежит важная роль в процессе изучения зарождения всей Солнечной системы. Возможно, там сохранились органические останки, которые образовались в результате большого взрыва. Речь идет в взрыве, в результате которого более нежели 5 миллиардов лет тому назад образовалась Солнечная система.