Новый Google Doodle посвящен Дню Земли 2015

Автор
Новый Google Doodle посвящен Дню Земли 2015

День Земли - ежегодное мероприятие, которое отмечается 22 апреля и направленно на поддержание охраны окружающей среды.

Это относительно молодой праздник, который ежегодно отмечается в 192 странах. Более одного миллиарда человек по всему миру принимает участие в митингах, субботниках, уборках территории и прочей природоохранной деятельности.

День Земли по праву можно назвать крупнейшим гражданским событием на планете, которое отмечают одновременно по всему миру люди всех национальностей, вероисповеданий и религий. Этот праздник был основан в 1970 году, тогда более 20 млн американцев вышли на улицы в поддержку экологического движения. Кампания поспособствовала принятию основных законов и актов, касающиеся охраны окружающей среды (например, знаменитый Акт о чистом воздухе и Закон об исчезающих видах).

В этом году свои силы активисты направят на уборку Великой Китайской стены, очистку пляжей Ливана от хозяйственного мусора и попытаются защитить от уничтожения почти 25 тыс. акров тропических лесов в Индонезии.

Также, сегодня Google предлагает своим пользователям принять участие в маленькой викторине и узнать, какому виду животного они принадлежат.