Ученые: Наша Вселенная умирает

Ученые: Наша Вселенная умирает

Команда исследователей из Австралии обнародовала результаты своих работ на Международном астрономическом форуме Генеральной Ассамблеи.

В Гонолулу, на астрономическом форуме, группа ученых из университета в Западной Австралии под руководством Саймона Драйвера представила результат своих исследований. Изучив более 200 галактик с помощью мощнейшей техники и телескопов последней версии, которые обладают наиболее точными линзами, ученые сделали печальный вывод - наша Вселенная постепенно угасает. Доводом для этого заявления стало то, что в результате наблюдений оказалось, что энергия, вырабатываемая звездами и прочими небесными телами, уже в два раза меньше той, которая была 2 миллиарда лет назад.

Саймон Драйвер поэтично заметил на конференции, что наша Вселенная похожа на старушку, которая удобно села на диванчик, тепло завернулась в плед и приготовилась уснуть на веки-вечные. Также ученые заметили, что длинноволновые лучи, исходящие от звезд, также сокращаются. Это стало причиной утверждать, что Вселенная, к сожалению, тускнеет. Однако, что это за процесс гибели Вселенной ученым и ныне живущим на планете пока не известно, как и того, когда же это произойдет.