Влюбленным лучше общаться по электронной почте

Влюбленным лучше общаться по электронной почте

По мнению психологов, влюбленным, находящимся на расстоянии друг от друга, лучше использовать электронную почту, нежели голосовые сообщения.

Недавно психологами было проведено интересное исследование. С его помощью эксперты хотели выяснить, как же двум влюбленным людям лучше общаться - электронной почтой или голосовыми сообщениями. Для проведения такого эксперимента были приглашены 80 человек. В ходе исследования психологи наблюдали за реакцией людей, которые получали весточку от своей второй половинки. Одно сообщение отправлялось посредством голосовой почты, а второе - электронным сообщением.

Еще до начала эксперимента, психологи были уверенны, что больше отзывов наберут голосовые сообщения. Однако, это мнение оказалось ошибочным. Именно электронные сообщения смогли передать чувства одного человека другому в полном объеме. Эксперты объяснили это тем, что набирая электронное письмо, человек обдумывает каждое слово, корректирует сообщение при надобности. Что в варианте с голосовыми сообщениями является невозможным.