Ученые подсчитали количество деревьев на Земле

Автор
Ученые подсчитали количество деревьев на Земле

Команда ученых из Йельского университета подсчитала общее количество деревьев, которые растут на территории нашей планеты.

Как оказалось, наибольшая доля зеленых насаждений приходится на Россию, что в процентном соотношении составляет 21% от общего числа. На втором месте Канада.

Томас Кроутер и его команда из Йельского университета поставили перед собой весьма амбициозное задание – подсчитать общее количество деревьев, которые растут на территории нашей планеты Земля. По данным ученых, наибольшее число зеленых насаждений зарегистрировано на территории России, процентное число которых составляет 21% от общего числа. На втором месте расположилась Канада, однако, общее количество деревьев той местности почти в два раза меньше, чем в России.

На данное исследование ученых подтолкнули члены организации Plant for the Planet, которые в рамках своей программы высаживали деревья с целью предотвратить глобальное потепление. Молодым активистам стало интересно насколько они пополнили резерв земной флоры.