Шнобелевская премия вручена за превращение вареных яиц в сырые

Автор
Шнобелевская премия вручена за превращение вареных яиц в сырые

В Гарвардском университете прошла ежегодная церемония вручения наград за самые оригинальные открытия.

Накануне в Гарвардском университете прошла ежегодная церемония вручения наград за самые оригинальные открытия, которые сначала заставляют смеяться, а потом задуматься. Самую оригинальную и невероятную находку миру продемонстрировала группа ученых-химиков, они смогли превратить вареное яйцо обратно в сырое.

Ученые не перестают удивлять человечество своими открытиями как полезными, так и, на первый взгляд, бесполезными. Накануне прошла ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии, которая является пародией на престижную международную награду - Нобелевскую премию. Награда была вручена различным ученым: экономистам, медикам, литераторам, психологам, однако самое занимательное открытие продемонстрировали ученые-химики. Они смогли повернуть время вспять и превратить вареное яйцо обратно в сырое.

 Ученые-победители представляли Калифорнийский университет, на церемонии также оценили и работу их коллег из Университета Джорджии. Физики в своей научной работе показали, что мочеиспускание млекопитающих длится 21 секунду. Такое открытие объясняется тем, что теперь можно диагностировать проблемы с мочеиспусканием у животных. Лауреатами также стали чилийские ученые, которые показали эволюцию птиц от пернатых динозавров до современных видов. Для этого они приделали к курицам искусственные хвосты.

 Ученые отмечают, что несмотря на свою абсурдность, их открытия смогут внести свой вклад в развитие науки и очень серьезно к ним относятся. Просто к любому делу нужно подходить с юмором, отмечают эксперты.