Ученые обнаружили на Марсе скелет древнего ящера

Автор
Ученые обнаружили на Марсе скелет древнего ящера

Виртуальный археолог Paranormal Crucible заметил на снимках, предоставленных лабораторией Curiosity, останки неизвестного ящера.

Во время изучения снимков, предоставленных научной лабораторией Curiosity, так называемым виртуальным археологам удалось заметить на одной из фотографий скелет неизвестного ящера, ранее обитавшего на Марсе. Информация об этом появилась на официальном сайте NASA.

Сообщается, что находка принадлежит пользователю Paranormal Crucible. Именно он первым указал сотрудникам ведомства на останки, показавшиеся из песка.

Ученые обнаружили на Марсе скелет древнего ящера

На данный момент специалисты тщательно изучают снимок. По словам исследователей, существо, запечатленное на нем, может быть либо ящером, либо очень крупным грызуном, жившим когда-то на Красной планете.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда на поверхности Марса обнаруживаются скелеты его обитателей. Например, марсоход Spirit на 16-й день своего пребывания на планете обнаружил в кратере Гусева два черепа с выступающими челюстями, похожими на клюв, а американский фотопутешественник заметил их и оповестил ученых.