Рядом с Плутоном обнаружена черная дыра

Автор
Рядом с Плутоном обнаружена черная дыра

Ученые с уверенностью говорят, что черная дыра способна прогрессировать, а следовательно и увеличиваться в объеме.

Ученые из американского космического ведомства вновь сделали уникальное открытие. Специалисты обнаружили возле Плутона прогрессирующую черную дыру. Сейчас эксперты работают над изучением данного явления.

Специалистам из NASA удалось сделать важное наблюдение: вблизи Плутона ученые зафиксировали наличие черной дыры. Эксперты утверждают, что данное явление свидетельствует о сильном испарении ледяного покрова планеты. Американские специалисты намерены в будущем отправить на Плутон беспилотный летательный аппарат, который позволит изучить черную дыру.

На данный момент исследование пока не началось, но ученые уже с уверенностью говорят, что черная дыра способна прогрессировать, а следовательно и увеличиваться в объеме. Наличие большой черной дыры может быть бесспорно опасно для Солнечной системы, отмечают ученые.

Специалисты намерены детально изучать возникшую проблему дальше. Астрономы и космологи не перестают надеяться, что научная теория о существовании черной дыры возле Плутона в ходе исследования может не подтвердиться. Начать исследование ученые намерены уже в следующем году.