Ученые: Планеты-гиганты невидимы для землян, но они существуют

Автор
Ученые: Планеты-гиганты невидимы для землян, но они существуют

Астрофизики из США утверждают, что планеты-гиганты есть в галактике, но даже вооружившись сверхмощной аппаратурой,люди не смогут увидеть их.

Американские ученые провели ряд научных анализов и исследований, результаты которых дали право специалистам утверждать, что так называемые планеты-гиганты, что не видны человеческому глазу в космосе даже при помощи специализированной аппаратуры, действительно существуют в пределах Вселенной. Ученые предполагают, что размеры подобных объектов в 10 раз превышают объемы самых крупных космических тел Млечного Пути. Специалисты считают, что планеты-гиганты образовывают вокруг себя спиральные диски, возникающие вследствие рождения звезд.

Ученые обнаружили, что объекты в космическом пространстве способны на основе гравитационных свойств внедряться в структурные образования гигантских дисков, что является толчком для формирования очередных объектов во Вселенной. Так, специалисты установили, что планеты-гиганты являют собой частицу, оторванную от масштабного процесса космических взаимодействий. Специалисты считают, что в случае подтверждения данной теории всемирное понимание процессов Вселенной может выйти на новый уровень.