Ученые определили способ питания древнейшего обитателя океана

Автор
Ученые определили способ питания древнейшего обитателя океана

Ученым удалось узнать много подробностей касательно того, как питался один из древнейших обитателей океана, известный современной науке.

Палеонтологи из США сумели установить, каким способом питался один из древнейших жителей мирового океана, передает Science Advances. Для этого потребовалось длительное и подробное исследование окаменелостей, являющихся останками трибрахидия, обитавшего в водах мирового океана задолго до появления человечества на Земле.

Океанический трибрахидий существовал в эдикарский период, который был примерно 550 млн лет назад, когда человека на планете Земля еще не существовало. Именно в этот период, как склонны считать специалисты, появились первые сложные экосистемы, которые выстраивали в процессе существования на планете живые организмы.

Данное существо получало необходимые питательные вещества, распределяя все части тела по поверхности воды океана. Эти исследования имеют большую важность, поскольку позволяют решать целый ряд некоторых вопросов биологии и экологии древних организмов, в результате чего появятся решения проблем экологии современного мира.