Ученые назвали худшие годы для заключения брака

Ученые назвали худшие годы для заключения брака

Люди, официально заключившие свои отношения в 1986 и в 1988 годах, вероятнее всего, в скором времени расторгнут свои узы брака.

Ученые из Британии определили года, которые менее всего предназначены для замужества. Выводы специалисты сделали на основе статического опроса, который ученые провели среди граждан государства. Оказалось, что 1986 и 1988 года были самыми несчастливыми для официальной регистрации отношений.

Ученые предсказывают, что 44,4% этих браков скоро увенчается разрывом отношений. На третьем месте по числу разводов расположен 1991 год. 10% пар, поженившихся на протяжении указанного года, разорвали брачные узы в течение первых 5 лет совместной жизни.

Так, британские ученые обнаружили печальную тенденцию, с 1980 года число разводов постоянно росло, а в 2008 году шаткое положение института брака достигло пикового показателя – 38,3% молодожен принимали решение развестись вскоре после бракосочетания.

Ученые продолжают прочить печальный исход отношений – 2012 год стал действительно роковым, так как пары, ставшие супругами в этом году, вскоре разведутся в 38,4% случаев.