Космонавты МКС рассказали о трудностях нахождения в невесомости

Автор
Космонавты МКС рассказали о трудностях нахождения в невесомости

Астронавты Скотт Келли, Тим Пик и Тимоти Копра рассказали, как они справляются с невесомостью на борту МКС.

Как рассказал СМИ самый опытный астронавт, американец Скотт Келли, находится в невесомости довольно сложно, однако порой возникают своеобразные сложности. Иногда, по словам астронавтов, они не могут найти свои вещи: если оставить их на своих местах, то найти их не составит труда, в обратном случае придется приложить особые усилия.

Большинство журналистов с Земли задавали вопросы астронавтов касательно грядущего Нового года. Присутствующие на МКС космонавты рассказали, что кушали в Сочельник, а также о том, что они получили от "космического" Санта-Клауса, поздравив всех землян с наступающим Новым годом.

Капитан Скотт Келли, отвечая на вопросы американской журналистки, рассказал, что за время нахождения на космической станции он изменил свои взгляды на мир. Ведь оттуда, с борта Международной космической станции, видна Земля без государственных границ, отметил астронавт, поэтому различия между жителями планеты вовсе нет. Келли призвал всех жителей Земли объединиться и искать решения сложнейшим мировым проблем сообща.