Создана модель Вселенной с обратным ходом времени

Создана модель Вселенной с обратным ходом времени

Физики из Калифорнийского и Массачусетского университетов США, в ходе совместной работы, создали действующую модель Вселенной, в которой время идет наоборот, в обратном направлении.

Физики-теоретики Шон Кэрролл и Алан Гут создали миниатюрную модель Вселенной, в которой время течет в обратном направлении. Об этом сообщается в материалах издания The Daily Mail.

Альтернативная модель Вселенной является не новой идеей, и в данном случае она базируется на популярной теории о "стреле времени". Данная теория гласит, что люди воспринимают будущее совсем не так, как прошлое, но в масштабах космоса как прошлое, так и будущее могут быть совершенно одинаковы.

Ученые Алан Гут и Шон Кэррол опубликовали свои научные теории в издании New Scientist. Они уверены, что законам физики совершенно не важно, в каком направлении идет время. По итогам проведенных экспериментов рост энтропии не зависит от течения времени, а прошлое и будущее могут двигаться в любом направлении. Ученым в этой сфере еще предстоит немало работы и множество экспериментов.