Глава SpaceX в 2025 году намерен отправить на Марс первых людей

Автор
Глава SpaceX в 2025 году намерен отправить на Марс первых людей

Подготовка к первому пилотируемому визиту на Красную планету уже началась.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Глава компании SpaceX Илон Маск обозначил сроки осуществления первого пилотируемого полета на Марс. Американская корпорация по производству ракет намерена доставить первых людей на поверхность Красной планеты в 2025 году. Для данной миссии специалисты разрабатывают космические корабли нового поколения, презентация которых намечена на осень 2016 года.

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск заявил в рамках своего выступления на фестивале StartmeupHK, что они планируют отправить первых людей на Красную планету в 2025 году. Маск также отметил, что уже через несколько лет они смогут отправлять желающих землян на борт МКС, однако для осуществления таких дальних и серьезных космических путешествий, как полет на Марс, необходимо больше времени.

Вместе с тем, по заявлению главы SpaceX, подготовка к первому пилотируемому визиту на Красную планету уже началась, в скором времени компания планирует представить ракеты нового поколения, которые предназначены для указанной миссии на Марс. Ученые NASA ранее заявили, что в их план освоения космоса высадка первых людей на Марс намечена на 2030 год.