Ученые-астрономы отправят послание к Полярной звезде

Автор
Ученые-астрономы отправят послание к Полярной звезде

На официальном сайте проекта приглашают всех желающих ответить для межзвездного послания.

Ученые хотят отправить информационное послание с использованием радиоволн в строну Полярной звезды. Пункта назначения сообщение достигнет через 434 года.

Астрономы из королевской обсерватории и университета Эдинбурга, а также из технологического центра Великобритании разработали проект, благодаря которому возможна передача земных посланий далеко в космос, а именно - к Полярной звезде.

С осени этого года ученые хотят начать транслировать с помощью радиоволн информационные сообщения в сторону Полярной звезды. Считается, что послания достигнут точки назначения спустя 434 года. Об этом сообщил координатор проекта Павел Квост, и объяснил, что Полярная звезда была выбрана благодаря ее географической и культурной значимости - годами мореплаватели-путешественники и астрономы именно по этому космическому телу определяли маршрут пути и совершали значимые открытия.

Информационное послание, которое отправят в космос, будет содержать ответы людей на такой вопрос: "Какое влияние наше взаимодействие с окружающей средой окажет на будущее?". На официальном сайте проекта приглашают всех желающих ответить для межзвездного послания. Также ученым пригодятся ответы людей для определения того, насколько зависит место жительство человека и мнения его об экологии и будущем.