Ученые назвали главную мировую угрозу 2016 года

Ученые назвали главную мировую угрозу 2016 года

На жизнь всего живого на Земле может негативно повлиять резкое изменение климатической ситуации.

Мировые научные специалисты проанализировали климатическую ситуацию на Земле, сложившуюся в последние несколько лет и пришли к выводу, что главной мировой угрозой в текущем и последующих годах можно считать именно резкие изменения климата.

Накануне ученые сделали важное заявление, которое уже опубликовано во всех мировых СМИ. Научным специалистам со всего мира удалось определить главную угрозу человечества в текущем и последующих годах. Ученые уверены, что на жизнь всего живого на Земле может негативно повлиять резкое изменение климатической ситуации, которое все чаще отмечается в разных уголках Земли за последние несколько лет.

Так специалисты отметили, что в России, например, это отразилось на довольно теплой зиме и в то же время несколько раз столицу заметало снегом в больших количествах, что не свойственно для данного региона. Жители Великобритании, наоборот, на Рождественские праздники вынуждены были ходить по лужам, а не наслаждаться привычной зимней погодой в это время. Также японский остров Осима был заметен снегом, хотя подобное явление отмечалось там более ста лет назад.

Специалисты со всего мира пришли к выводу, что с климатической ситуацией на Земле необходимо что-то срочно решать, поскольку игнорирование данной проблемы может повлечь за собой необратимые последствия.