Нашли фрагменты деревянных панелей королевской резиденции

Автор
Нашли фрагменты деревянных панелей королевской резиденции

На панелях отображены именные знаки четвертой жены Генриха VIII Анны Клеве.

В Лондоне в местном музее были найдены давно исчезнувшие фрагменты королевской резиденции Тюдоров, представленные в виде резных деревянных панелей. Такие сведения появились на страницах новостного издания The Independent.

В Лондонском музее сотрудники заведения нашли исчезнувшие деревянные панели, принадлежащие королевскому дому Тюдоров, которые в XVI веке находились в поместье Челси. Находка принадлежала одному из трех крупнейших монархов в истории Великобритании, среди которых могут быть Генрих VIII и королева Мария, о чем также сообщает ведущий специалист по архитектуре династии Тюдоров доктор Джонатан Фойл.

На панелях отображены именные знаки четвертой жены Генриха VIII Анны Клеве, по всей видимости, в роли заказчика выступала жена британского монарха, после чего панели были установлены в одной из резиденций, в которой королева проживала на протяжении последних дней своей жизни. В музее Лондона находятся все 20 панелей, что говорит об утонченности британского королевского дома и о том, что сами панели несут огромное культурное наследие для всего британского народа.

В общей сложности Генрих VIII имел более 60 королевских резиденций, из которых только две дошли до нашего времени, остальные были либо сожжены, либо разрушены в течение времени. Найденные панели также крайне важны в связи с тем, что на сегодняшний день существует мало оставшихся вещей Анны Клеве, на основе резных панелей также могли создать надгробие для жены Генриха VIII.