Доказано, что владельцы собак счастливее и богаче владельцев кошек

Автор
Доказано, что владельцы собак счастливее и богаче владельцев кошек

Такие результаты социологи объясняют особенностями ухода за питомцами.

Социологи из Великобритании выяснили, что у владельцев собак выше заработки и ярче сексуальная жизнь, чем у людей, заводящих кошек. Согласно опросу, проведенному британскими социологами, в среднем за год собачники зарабатывают порядка 27 тыс. фунт стерлингов, в то время как среди владельцев кошек тот показатель составляет 24 тыс.

Ежемесячно собачники тратят на своих питомцев около 60 фунтов стерлингов. У кошатников эта статья бюджетных расходов не превышает 47 фунтов. В браке состоят 60% владельцев собак и 55% владельцев кошек. При этом собачники занимаются сексом три раза в неделю, а кошатники - не более двух.

К тому же хозяева собак оказались более общительными и открытыми людьми. Так, у одного собачника насчитывается порядка 15 друзей. Кошатники смогли назвать в среднем около 12 близких приятелей.

Такие результаты социологи объясняют особенностями ухода за питомцами. Собакам требуются ежедневные прогулки, что располагает к новым знакомствам и более подвижному образу жизни. Кошатники же являются ярко выраженными домоседами.