Ученый готовы опровергнуть теорию существования цивилизации инопланетян

Ученый готовы опровергнуть теорию существования цивилизации инопланетян

Крайне сомнительно наличие цивилизации, которую можно было бы отнести к третьему типу.

Недавно Брин Лацкий, работающий в Принстонском университете в США, поразил всех своей теорией относительно цивилизации инопланетян. По мнению ученого, крайне сомнительно наличие цивилизации, которую можно было бы отнести к третьему типу, следуя концепции Кардашева.

Размышления исследователя по этому поводу были опубликованы на сайте arXiv.org. Американский исследователь заявил, что инопланетные цивилизации, которые относились бы к третьему типу, могли бы разместиться в неких черных ящиках, стенки которых были бы сделаны из специальных частиц-диполей.

Напомним, что согласно теории Николая Кардашева, которую он выдвинул еще в 1964 году, инопланетяне данного типа обладают технологиями достаточного уровня для того, чтобы передавать данные в пределах галактики. Лацкий же считает, что данной цивилизации не существует или же суть ее заключается в чем-то другом.

В подтверждение своей версии он привел три веских, по его мнению, аргумента. Специалист утверждает, что создание инопланетянами черных ящиков вполне возможно, и материал для их создания найдется в любой галактике. Но такое "строение" будет иметь разительно отличающуюся температуру и ученый предполагает, что его можно было бы отследить.

Вместе с тем, он говорит, что не было обнаружено объектов, которые подходили бы под размеры и описание так называемых черных ящиков. Основываясь на этих аргументах, автор научной статьи ставит под сомнение существование инопланетных цивилизаций третьего типа.