Астрономы ожидают, что в небе появится второе Солнце

Автор
Астрономы ожидают, что в небе появится второе Солнце

О необычном астрономическом событии говорят и эксперты из других стран.

Как говорят американские астрономы, в скором времени в космосе может взорваться одна из самых ярких звезд Бетельгейзе, благодаря чему в небе можно будет наблюдать второе Солнце, которое будет гореть, как днем, так и ночью.

О необычном астрономическом событии говорят и эксперты из других стран. Однако пока нет точных данных, когда именно должен произойти взрыв звезды. Так, ученые уже подтвердили информацию, что Бетельгейзе уже исчерпала все свои ресурсы и может взорваться в любой момент.

Другие же исследователи полагают, что звезда может просто потухнуть и не взорваться. В свою очередь, астрономы из Австралии прогнозировали взрыв звезды еще на 2013 год, однако он не оправдался. Ожидается, что такое редкое зрелище будет доступно к просмотру обычным людям, без использования специальных устройств для наблюдения и продлится несколько недель.

Не сообщается, население каких регионов не сможет следить за этим редким явлением. В то же время значительная часть научного сообщества отмечает, что возможность взрыва Бетельгейзе присутствует, но с ничтожно малой вероятностью это произойдёт в ближайшее время. Напомним, что особенный резонанс такие прогнозы произвели в 2012 году, когда весь мир ожидал конца света по календарю оставленному древней цивилизацией майя.