Стоунхендж и Статуя Свободы будут уничтожены глобальным потеплением

Стоунхендж и Статуя Свободы будут уничтожены глобальным потеплением

Очень скоро она будет полностью уничтожена стихийными бедствиями.

Глобальное потепление уже сейчас оказывает серьезное воздействие на многие важные историко-культурные достопримечательности со всего мира. Недавно ученые заявили, что изменения климата грозят разрушением таким памятникам, как Статуя Свободы и Стоунхендж.

Представители ООН и Юнеско создали специальную группу ученых, задачей которых является проведение исследований относительно 31 объекта культурного, исторического и природного наследия планеты в 29 странах по всему миру. Ученые сообщают, что еще в 2012 году ураган Сэнди очень серьезно повредил Статую Свободы.

Американскому правительству тогда пришлось выделять 68 миллионов долларов на ее ремонт. Группа от ООН и Юнеско сообщает, однако, что расслабляться не стоит, ведь легендарному построению угрожают еще более серьезные штормы и ураганы, которые несет за собой глобальное потепление. По мнению ученых, вполне вероятно, что статуя будет полностью уничтожена.

Выяснилось также, что в Великобритании, из-за того, что зимы который год уже очень теплые, начнет расти популяция грызунов, которые обитают в норах. Приведет это к тому, что они смогут повреждать археологические построения древности и начать дестабилизировать кладку Стоунхенджа, потому, в результате, данный памятник также будет разрушен.