Совершен прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера

Автор
Совершен прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера

Ученые давно пытаются разработать "противоядие" от болезни Альцгеймера.

И вот сделано заявление о прорыве в этом вопросе. Каждый год в мире регистрируют до семи с половиной миллионов случаев заболевания этим недугом, следствием которого может быть старческое слабоумие (Деменция). Ранее были разработаны несколько методик лечения, но ни одна из них не позволяла одолеть недуг.

В ходе новых исследований, проведенных австралийскими и американскими специалистами, были выделены некоторые белки, влияющие на развитие болезни Альцгеймера. Наиболее их действие заметно у пожилых людей.

На основании результатов опытов создана новая вакцина, которую необходимо вводить людям с ранней стадией заболевания. После введения лекарства в организм, иммунная система человека начинает активно вырабатывать антитела, уничтожающие вредоносные белки.

Если вакцина не даст нужный эффект, для помощи ей разработаны анти-Тау. При работе "в паре" эти препараты значительно повышают вероятность исцеления. Пока что созданные лекарства находятся на лабораторных испытаниях. Проверку на человеческом организме они пройдут в ближайшем будущем.