В Торонто ученый изучит функционирование воды в космосе

В Торонто ученый изучит функционирование воды в космосе

Цель проводимого научного эксперимента заключается в выявление особенностей "поведения" различных жидкостей.

Несмотря на то, что весь вечер 17 июля ученый-исследователь Аарон Персад не покидал пределов Торонто, дело его жизни в это время находилось в другой точке США на мысе Канаверал во Флориде. Поскольку именно там состоялся запуск ракеты Space X с совместной разработкой Персада и его коллеги из университета на борту, которая поможет понять функционирование воды в космосе.

Упомянутая ракета с бесценным для ученых грузом держит курс на международную космическую станцию. Цель проводимого научного эксперимента заключается в выявление особенностей "поведения" различных жидкостей, включая воду после их попадание в космическое пространство.

На полученных в ходе исследования данных будет базироваться план проектировки инновационных космических аппаратов. По словам ученого из Торонто, теория, которую они заложили в основу своего эксперимента, является крайне противоречивой.

В случае если она найдет научное подтверждение это можно считать новой вехой в науке в целом и в конструирование космических летальных аппаратов, в частности. Прошлогодний эксперимент Персада оказался неудачным потому, что ракеты взорвалась на подходе к орбите, а ее останки вместе с дорогостоящим грузом, который оценивался в 118 миллионов долларов, были погребены пот толщей воды на дне Атлантического океана.