Ученые назвали новые виды муравьев в честь драконов из "Игры престолов" (Видео)

Автор
Ученые назвали новые виды муравьев в честь драконов из "Игры престолов" (Видео)

На мускулистых плечах и спинах муравьев располагаются "шипы".

Ученые из Научно-технологического института Окинавы назвали два новых вида муравьев в честь драконов героини американского сериала "Игры престолов". Насекомые рода Pheidole, которые водятся в Папуа - Новой Гвинее, получили наименования Дрогон (Pheidole drogon) и Визерион (Pheidole viserion).

Исследователи посчитали, что они похожи на мифических драконов одной из главных героинь фентезийного сериала "Игра престолов" Дейенерис Таргариен. Муравьи окрашены в черный цвет, у них мускулистые спины и плечи, на которых распологаются "шипы".

По мнению биологов, "колючки" со временем развились как часть защитного механизма от хищников. Кроме того, они помогают насекомым держать довольно массивные головы с крупными челюстями.

Ранее стало известно о том, что седьмой сезон сериала выйдет на экраны летом 2017 года,вместо привычных для зрителя марта – апреля. Создатели сериала также подтвердили то, что седьмой сезон "Игры престолов" будет состоять из семи серий, а не из 10, как предыдущие сезоны.

Съемки стартуют уже этим летом в Северной Ирландии. Сериал "Игра престолов" по книгам писателя Джорджа Мартина стал обладателем главной награды на 67-й премии "Эмми" как лучший сериал прошедшего сезона в США. Всего "Игра престолов" получила 12 наград, что стало новым рекордом "Эмми" по числу побед за один год.