Ученые смогут расшифровать речь инопланетян

Автор
Ученые смогут расшифровать речь инопланетян

Специалисты считают, что понимание инопланетян является ключевым фактором в случае, если человечество с ними встретится.

Учёные из NASA рассказали о разработке нового прибора, способного анализировать действия организмов с других планет и трансформировать их в понятные человеческие слова и жесты.

Ученые заявляют, что при встрече цивилизаций самое главное – это взаимопонимание. Поскольку вероятность того, что пришельцы общаются так же, как мы очень мала, необходим прибор, который поможет понять их. Учёные в NASA считают, что инопланетяне, как и люди, общаются используя звуки, однако весьма вероятно, что их слуховые органы способны воспринимать иной диапазон, некоторые полагают, что "зелёные человечки" совершенно не используют звуков при общении, и оно происходит безмолвно.

Отдельная группа учёных настроена скептически к такого рода исследованиям. Инопланетяне также могут пользоваться энергией, жестами или каким-либо другим методом для передачи информации. Потому создание переводчика уже находится в стадии разработки.