Ученые выяснили факты о поведении организма человека в космосе

Автор
Ученые выяснили факты о поведении организма человека в космосе

На борту МКС был проведен эксперимент, в ходе которого выяснилось, что болевой порог человека в космосе намного выше, чем на Земле.

Ученые провели Международной космической станции уникальный эксперимент, по результатам которого нужно было выяснить, насколько болевой порог человека в космосе отличается от земного. 

Как оказалось, болевой порог в космосе у человека намного выше. Эксперимент начался еще весной 2015 года, и по словам самих космонавтов, за это время, получали практически неощутимые травмы. 

Для чистоты проведения эксперимента были выбраны два метода. Согласно первому, на организм человека давил посторонний предмет, а во втором - к телу человека были подключены нагретые металлические пластины. При этом, ученые заверили, что не собирались причинять боль сотрудникам МКС. 

Также исследователи выяснили, почему же все-таки болевой порог выше. Вполне возможно, все зависит от адаптации человека к пребыванию в космосе и невесомости. Если человек адаптируется к невесомости хорошо, то и болевой порог практически приближается к земному.