В Риме найдено послание Бенито Муссолини потомкам

Автор
В Риме найдено послание Бенито Муссолини потомкам

Послание было найдено у основания монолита, расположенного в центре Итальянского форума.

Ученые обнаружили под обелиском в Риме послание итальянского диктатора Бенито Муссолини потомкам. Как сообщает ВВС, написанный на латыни текст был захоронен вместе с золотыми монетами под основанием монолита, который располагается в центре Итальянского форума.

По словам исследователей, текст был спрятан для того, чтобы его нашли потомки Муссолини, а не его современники. О существовании текста под обелиском никто не знал. Послание было написано Аурелио Джузеппе и состоит из 1200 слов.

Оно разделено на три части, первая из которых посвящена развитию фашизма и становлению Муссолини. В ней говорится о том, что после Первой мировой войны Италия была восстановлена только благодаря "нечеловеческой прозорливости и решительности" Муссолини.

Второй раздел рассказывает о Фашистской молодежной организации, а третий — о строительстве Итальянского форума и обелиска. В январе этого года в Германии начали продавать переиздание Mein Kampf Гитлера. Издатель считает, что переиздание пропагандистской книги нацистского лидера поможет развенчать мифы и идеологию, которую он придумал в начале прошлого века.