Ученые выяснили, что дети живущие в деревне более защищены от аллергии

Автор
Ученые выяснили, что дети живущие в деревне более защищены от аллергии

Австралийские ученые решили, что время, проведенное в деревне среди животных, может быть самым полезным для детей.

Австралийские ученые решили, что время, проведенное в деревне среди животных, может быть самым полезным для детей. Такая обстановка даст большую гарантию, что малыши избегут заболеваний астмой и сенной лихорадкой. После анализа данных о состоянии здоровья, где принимали участие около 10 тысяч человек, проживающих в 14 странах Европы, ученые сделали определенные выводы.

Так, стало известно, что люди, которые провели на ферме первые годы своей жизни, почти вполовину меньше (на 54%) страдают от астмы и лихорадки и почти так же подвержены аллергическому насморку (57%). Кроме того, у тех, кто провел свое детство в деревне, легкие отличаются выносливостью.

Это утверждение служит еще одним доказательством того, что человеку нужно сталкиваться с максимально большим количеством организмов в детстве, таким образом, он привыкает, и его иммунитет становится сильнее. Ферма является замечательным "полигоном" для того, чтобы развить свои защитные способности.