Специалисты рассказали о роли стволовых клеток в медицине

Автор
Специалисты рассказали о роли стволовых клеток в медицине

По мнению специалистов, использование стволовых клеток является полезным в лечении тяжелейший недугов.

Научные работники выдвинули очередную гипотезу. По мнению специалистов, использование стволовых клеток является полезным в лечении тяжелейший недугов. К примеру, 58-летний житель США смог улучшить свое зрение благодаря терапии стволовыми клетками.

Ранее Аль Парди страдал на макулярную дегенерацию. Прибегнув к помощи терапии такого рода, проживший 40 лет в слепоте, смог восстановить зрение и стать самостоятельными.

После вмешательства медиков, он может разглядеть объекты на расстоянии, а также ходить в темноте с фонариком, как и большинство людей.

Научные достижения в макулярной дегенерации позволили разобраться с причинами возникновения недуга и мерам, предотвращающим болезнь. До недавнего времени, специалисты не могли ничего предложить пациентам, утратившим зрение в связи с болезнью.

При помощи регенеративной медицины и клеточной терапии, производится замена клеток сетчатки, погибающих при дегенерации. Врач Аль Парди рассказал, как проходило лечение пациента.

Несколько десятков лет мужчина был полностью слеп. Эксперты вводили в область аутологичного костного мозга и жировой ткани стволовые клетки, взятые из его бедра.

Уже через трое суток у него начало появляться зрение. Отметим, лечение стволовыми клетками считается будущим современной медицины, а спрос на него ежегодно только увеличивается.