NASA сообщает, что астероиды могут атаковать Землю неожиданно

Автор
NASA сообщает, что астероиды могут атаковать Землю неожиданно

По словам специалистов, подобные угрозы достаточно сложно выявить.

Астероиды могут атаковать Землю неожиданно. Такое заявление сделали ученые, представляющие американское космическое агентство NASA. По словам специалистов, подобные угрозы достаточно сложно выявить.

Ученые NASA заявили, что астероиды могут атаковать Землю неожиданно. Специалисты отметили, что выявить космическую угрозу для планеты достаточно сложно.

По словам астрономов, даже если опасный объект заметить на расстоянии 100 000 световых лет от Земли, определить его точный "маршрут" практически невозможно.

В NASA добавили, что катастрофу планетарного масштаба для человечества может спровоцировать объект, диаметр которого равен одному километру и выше.

Также специалисты NASA подчеркнули, что в случае, если у людей появится настоящая угроза падения на Землю разрушительного астероида, у них, вполне вероятно, не получится принять меры, чтобы спасти человеческую цивилизацию.

Ученые пояснили, что выявить космическую угрозу сложно в большей степени из-за того, что на орбите планеты имеется пыль и мусор, которые постоянно попадают в атмосферу, и масса этих частиц ежедневно составляет порядка 100 тонн.