Названы планеты, куда переселиться человечество в будущем

Автор
Названы планеты, куда переселиться человечество в будущем

Следует отметить, что до ближайшей из них лететь почти 14 световых лет.

Учёные сообщили об открытии нескольких планет, которые могут стать полноценной заменой Земле. На протяжении последних десятилетий исследователи продолжают поиски планеты, на которую удаться "переселить" человечество.

Это необходимо из-за катастрофических и необратимых изменений в климате, которые неизменно приведут к экстремальному повышению температур. В связи с этим учёные занимаются поиском возможного "дома" для всего человечества.

Одной из многообещающих планет стала Вольф 1061с. Экзопланета включает в себя благоприятные данные по размерам и составу атмосферы, а на её поверхности может существовать вода. Она от нас всего в 13,8 световых годах, что также немаловажно при учёте перелёта.

Вторая же и ещё более значимая - Глизе 832с. Учёные называют её "супер Земля" из-за внушительных размеров, которые превышают земные в пять раз. Несмотря на довольно сильную силу притяжения, на планете имеется всё необходимое для существования.

Также немаловажный фактор её удалённость от своего Солнца. Он полностью аналогичен земному, что указывает на идентичность температур и смену времён года. Расстояние до неё немногим больше предшественника - 16 световых лет.

Ещё имеются Глизе 667 Сс и Траппист 1Д. На их поверхности также может существовать жизнь и человечество в будущем может спокойно приземлиться на одной из них, тем самым начав новый виток в развитии всей расы в целом.