Специалисты выделили десять самых распространенных типов любви

Автор
Специалисты выделили десять самых распространенных типов любви

Специалисты журнала Heroine назвали десять самых известных типов любви.

Они установили, каким может быть это чувство и как оно влияет на людей. Этот список может приблизить влюбленных к пониманию специфики их отношений. В первую пятерку данного перечня вошли: новая любовь, любовь-рутина, безрассудная, раздражающая и дружеская любовь.

Первый тип можно назвать влюбленностью, при которой нет обязательств и привязанности к объекту симпатии, потому она может быстро пройти. Если говорить о любви-рутине, то это комфортные и теплые отношения, без лишних вопросов, сомнений, подозрений и ревности.

При ней нет таких взрывных эмоций, как при безрассудной любви, которая у многих ассоциируется со страстью. Раздражающая влюбленность позволяет паре не замечать окружающих людей, чем нервировать их. Дружеская любовь или симпатия к другу – это особенная форма отношений, при которых есть взаимопонимание, но нет "химии".

Специалисты также выделают "ту самую", которая связана с необъяснимым притяжением, "магией" между партнерами, а также заслуженную (с поддержкой), трагическую (приносящую боль) и нездоровую любовь (в наличие которой люди сомневаются).