Апокалипсис близко: Ученые назвали возможную причину конца света

Автор
Апокалипсис близко: Ученые назвали возможную причину конца света

Процесс, согласно выводам научной работы, уже запущен, поэтому людям следует готовиться к началу конца.

Ученые определились с наиболее вероятной причиной конца света, который, как предполагается, все-таки произойдет в один не совсем прекрасный день. Человечество погибнет из-за смещения земного ядра.

"Ядро уже сейчас сместилось на двести пятьдесят километров. И, что самое ужасающее во всей этой истории, продолжает смещаться. Мы понятия не имеем, как остановить этот губительный для планеты процесс", — рассказывают исследователи.

Землетрясения, цунами, извержения вулканов и вызванные этим атмосферные загрязнения — вот лишь неполный список катастрофических бедствий, которые будут обрушиваться на людей вследствие смещения ядра Земли.

"Ядро смещается — это на самом деле правда. Мы все, вероятно, умрем, однако точно неизвестно, когда отклонение ядра достигнет критического и планета начнет самоуничтожаться. Может быть у нас в запасе есть несколько сотен лет, а может быть и нет", — говорят ученые.

По словам которых, компьютерное моделирование указывает на неизбежность катастрофы. Процесс, согласно выводам научной работы, уже запущен, поэтому людям следует готовиться к началу конца.