NASA демонстрирует внедорожник для Марса

Автор
NASA демонстрирует внедорожник для Марса

Mars Rover предназначен для разведки на красной планете.

Разработчики из космического центра Кеннеди, который является подразделением Национального управления аэронавтики и изучению космического пространства США, представили концепт пилотируемого марсохода.

То, что NASA при конструировании своего детища использовала, в том числе, специалистов компании, которая занимается фантастическим антуражем для голливудских блокбастеров того же направления, говорит о многом. Например, о том, что внедорожник вряд ли когда то проедет по поверхности Марса.

Ученые объяснили происхождение внеземного сигнала Wow

Тем ни менее, его демонстрация, которая началась в прошлое воскресенье, вызвала немалый ажиотаж. Действительно, здесь есть на что посмотреть. 8-метровый Mars Rover изготовлен из настоящих тугоплавких материалов. Его широкие колеса, вполне могут преодолевать марсианские барханы.

Альтернативная красота: девушка с поразительной внешностью покорила мир (Фото)

Кроме того, электрический силовой агрегат может разогнать внедорожник до ста километров в час. Кабина марсохода рассчитана на экипаж из четырех человек, а также оборудование мобильной лаборатории. Все анализы и исследования астронавты могут проводить не покидая транспортное средство.