Ученые назвали будущего посредника в общении с инопланетянами

Автор
Ученые назвали будущего посредника в общении с инопланетянами

Солнце станет посредником в общении с инопланетянами.

Британские ученые смоделировали ситуацию, при которой наше светило будет функционировать как сетевая карта для «галактического интернета». Сообщения пришельцам можно будет отправлять в момент прохождения планет по звездному диску.

Произойдет это по космическим меркам очень скоро – всего через 300 тысяч лет. Пользователи космической «соцсети» станут пригодные для этого планеты и другие небесные объекты. Активность ученых в этом направлении объясняется желанием установить контакт с инопланетным разумом. В его существование с каждым годом верит все больше людей и ученых в том числе.

Авторы проекта сообщили, что создать «галактический интернет» можно разными путями. Один из способов предполагае использование структур, которые будут периодически заслонять светило. Таким образом, Земля будет транслировать сигналы инопланетянам. Как вариант рассматривают и другой способ – линии поглощения в совокупности с химэлементами. Здесь имеется в виду создание лазера, способного посылать сигналы. Впрочем, скептики не верят в успешную реализацию ни одного из этих вариантов.

Они утверждают, что если землянам станут доступны такие технологии, то наряду с ними у людей появится возможность самим летать на другие планеты, не дожидаясь помощи пришельцев.