NASA вводит необычную должность

Автор
NASA вводит необычную должность

Теперь на службе у компании будет офицер планетарного масштаба.

NASA вводят должность офицера планетарной безопасности. Офицер должен будет следить за вопросом органического и биологического заражения людей и роботов во время космических исследований. Согласно описанию вакансии, в обязанности "защитника Земли" будет входить планирование и координация всей деятельности, связанной с миссиями NASA, а также дополнительное исследование всех космических миссий.

Основной задачей офицера будет исследование кораблей, возвращающихся на Землю, на предмет любой внеземной органики. Также необходимо следить, чтобы земные организмы и органические компоненты намеренно или случайно не попали на другие планеты.

Отмечается, что кандидата готовы нанять сроком на три года с возможностью продления должности еще на два года. Кандидат должен обладать степенью по физике, инженерных наук или математики. Кандидату обещают зарплату от 124 до 187 тыс долларов в год. В месяц офицер планетарной безопасности будет получать от 10,3 до 15,5 тыс долларов.

Космическое агентство NASA совместно с компанией Fusion Media Group и лабораторией Массачусетского технологического института выпустило симулятор Mars 2030 , проект покажет какими будут прогулки на планете Марс.