Ученые рассказали об изобретениях, которые спасут от инопланетян

Автор
Ученые рассказали об изобретениях, которые спасут от инопланетян

Космический корабль размером с маленький чип долетит к Альфа-Центавре за 20 лет.

Сотрудники космического агентства NASA назвали секретные объектов, которые могут спасти жизнь человечеству и не позволить пришельцам захватить Землю.

Специалисты NASA славятся своими разработками и достижениями в науке. Но есть ряд изобретений, о которых людям мало что известно.

К примеру, умный робот «Валькирия» способен не только быстро адаптироваться к условиям окружающей среды, но и преодолевать препятствия на поверхности Марса, Венеры или же Юпитера.

В NASA также разработали небольшой космический корабль размером с маленький чип. Он будет отправлен к звезде Альфа-Центавра и достигнет её поверхности уже через 20 лет вместо 2000, как планировалось ранее.

Также учёные изобрели роботизированный автомобиль, который внешне выглядит как детский, но создан в соответствии с новыми технологиями. Благодаря его использованию можно будет бороздить космические просторы уже через 5 лет.

Учёные подчеркнули, что в скором времени поступит в эксплуатацию SBiDR. Этот самолёт небольших размеров может поворачивать на 90 градусов прямо на высоте до 13 тысяч метров. Это позволит пилотам совершать больше манёвров в воздухе.